fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • June 06, 2024, 02:50:53 pm
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8

Author Topic: Квесты - обсуждение  (Read 29546 times)

Re: Квесты - обсуждение
« Reply #45 on: January 30, 2010, 08:37:33 pm »


Оо Оо Оо Оо то есть??
1) а он после этого может придти туда без тебя? (то есть он ее видит на карте?)
2) и если пункт n1 = да, то если он сделает тоже самое... то обе локации лягут на друг друга.. и тогда что случится?...

ничо не случится

ты можешь завести туда друга и играться в железную дорогу, а вот если квест возьмет он и заведет тебя то там все будут живы(бесконечный источник новых СМГ10мм)

если бы палатки локации появлялись в разных местах то речь бы уже шла небольшой области с поселениями
« Last Edit: January 30, 2010, 08:40:31 pm by duorden »
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #46 on: January 30, 2010, 08:43:01 pm »

проверил с 6 харизмой... тот же эффект.
Вывод: требования CH >=7
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #47 on: January 30, 2010, 08:49:20 pm »

хотя может просто еще INT влияет... просто я создавал перса для того, чтобы если в меня начнут стрелять или пинать не мега крутые челы, то чтобы не слечь от одного удара, и если пинать, то пинать в ответ, в итоге у меня был инт равен 1, чтобы было много ловкости, силы и выносливости, так что можно сделать еще один тест с 1 инта и 7 харизмы, но мне уже влом, только если отреспавнюсь рядом с НКР, если нет, то не хочется идти туда через всю карту напариваясь на каждом шагу на тупых радскорпионов. Хотя аутдорсмэн скилл взят на первом уровне, но этого не достаточно.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #48 on: January 30, 2010, 09:09:58 pm »

проверил с 6 харизмой... тот же эффект.
Вывод: требования CH >=7

я с 3 хари брал
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #49 on: January 30, 2010, 09:23:35 pm »

wtf??? это же хорошо, а то не хочется стока тратить на харизму ради дома, а то... я играю только 3 день, но если бы не wiki я бы даже не знал как brahmin hide выглядит, там хоть рисунок есть, но все равно, ниразу не видел ее у себя в инвентаре... ни одного брамина не встретил на энкаунтере, в вики написано, что их можно еще увидеть в магазах.. ну-ну, явно это прочел кто-то за долго до меня, и еще помню фразу из вики (перевод+не помню дословно) "животных в городе можно убивать, они какбы нейтральны и им на всех наплевать", о да... я решил найти в джанктауне брамина, который стоял в уголке, там больше никого не было! но стоило ему зарядить с ноги, как тут на меня сбежались неписи! Но потом, я создал перса, прокачал до 3 уровня, в итоге steal 128%, обокрал весь Den, в итоге у меня 10мм пистолет-пулемет, куча пуль, гранаты, стимпаки и еще куча всякого барахла, решил убить брамина поскорее, снять шкуру и убежать. Ну-ну... впустил очередь, брамин слег замертво, подбежало пару жителей... разнес их на кусочки, осмотрел труп брамина... А ОН ПУСТОЙ. Как мне сделать эту долбанную палатку, когда я даже ниразу не видел этой шкуры в игре?? А их надо аж целых 10!!!
Вот, все это было написано немного не в тему, но я хочу просто подчеркнуть то, что этот квест очень важен в том, что если все вещи оставленые там будут сохраняться, то это же даже лучше палатки, а то я читал на форумах, только и видно "i lost my tent!" "my tent with my stuff dissappeared!", то есть, даже если свершится чудо, и я достану 10 этих шкур, то мне потом каждый раз надейся, а не пропала ли моя палатка? Но... еще не известно что с этой локацией, надо все протестить, сча создам чела с 3 харизмой и 10 инта (все равно ниже инт лучше не брать, так как это самая важная характеристика, а еще со skilled перком, каждый левел приносит по 30 очков... омг).
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #50 on: January 30, 2010, 09:35:29 pm »

ДА! чел с 10 интом и 3 харизмой и все ок, возможно там даже и не нужна харизма, а только инт???? сча (через 10 мин...) создам ЕЩЕ одного чела с 1 харей и 10 интом.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #51 on: January 30, 2010, 09:38:11 pm »

а хотя нет... я уже пробовал, я вспомнил... ведь когда я тестил с 1 харей, у меня как раз и было 10 инта, так что:
Требования: Харизма 3 (либо 2) + Инт, желательно по больше.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #52 on: January 30, 2010, 10:12:01 pm »

ДА! чел с 10 интом и 3 харизмой и все ок, возможно там даже и не нужна харизма, а только инт???? сча (через 10 мин...) создам ЕЩЕ одного чела с 1 харей и 10 интом.

3 харя и 8 инт
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #53 on: January 30, 2010, 10:18:06 pm »

хмм, я положил в ту полку большую кучу всякого хлама (я выполнял квесты теми челами, которыми тестил и складывал все вещи за стенкой в уголке за зданиями, что бы никто их не нашел), сходил в НКР выполнил 2 квеста, еще встретил по дороге скорпионов. Вернулся, и все на месте, сча у меня наконец-то есть склад, правда там только большая куча коктелей молотва и кожаных курток... но это не важно! Ведь скоро там появится много всего другого! Главное, чтобы через очень долгое время все не исчезло, ведь квест же все еще активный, а значит локация ни куда не денется, надеюсь.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #54 on: January 30, 2010, 10:38:18 pm »

хмм, я положил в ту полку большую кучу всякого хлама (я выполнял квесты теми челами, которыми тестил и складывал все вещи за стенкой в уголке за зданиями, что бы никто их не нашел), сходил в НКР выполнил 2 квеста, еще встретил по дороге скорпионов. Вернулся, и все на месте, сча у меня наконец-то есть склад, правда там только большая куча коктелей молотва и кожаных курток... но это не важно! Ведь скоро там появится много всего другого! Главное, чтобы через очень долгое время все не исчезло, ведь квест же все еще активный, а значит локация ни куда не денется, надеюсь.

ну сильно дорогих вещей я бы не складывал на всякий случай
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #55 on: January 30, 2010, 10:55:03 pm »

ну сильно дорогих вещей я бы не складывал на всякий случай

Да.. combat shotgun я тоскаю с собой, только во второй руке, чтобы никто не видел, ну и... конечно же курту снимаю и кладу в первую руку, если надо зайти в город. ^_^

Кста, вопрос не по теме, но мне всегда было интересно, можно с помощью steal украсть то, что лежит в руках? Вроде как нет, но это же фонлайн, тут все возможно... потомучто на левом акке я стока всего спер и у нпс и у игроков, в том числе оружие... они что его не в руках держали? Не бойтесь, я не испортил им жизнь, большинство из них меня догнало... хотя я украл это удачно и без "замечевания", но видимо они просто увидели, что я что-то капашусь у них сзади... хотя я выбирал момент, когда они разговаривали с торговцами, либо когда стояли ОЧЕНЬ долгое время и не двигались, либо, если в скобках написано (off).

P.S. Если собираетесь выходить, делайте это в пусташах или в уголках за зданиями, а то обшарят карманы не боясь, что заметят, я одного чела в (off) обчистил полностью, у него были тонны 10мм пистолетов, крафтер..., наверное, когда залогился обратно очень сильно ругался матом.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #56 on: January 31, 2010, 01:13:42 pm »

В теме "Квесты - список", что выше:    http://fodev.net/forum/index.php?topic=837.0

Я нашел пару ошибок и/или недополнений:

Квест:

Boneyard

Поговорить с охранником, чтобы повысить навык легкого оружия

Там не нужен 1 левел, я проходил этот квест на 3, персом с 45% small guns, в вики написано, что для этого просто нужно small guns <50%


Hub

Поделитесь лопатой

1) Этот же квест есть и в Redding'е.
2) Там не 3 вида награды, там 4 опции разговора, если говорить "No problem", а то есть ничего из этого мусора не брать, то вы получаете 300 эксп, при взятии чего-либо - вещь+100 эксп.


И еще... я не уверен, так как постоянно меня там убивают, но

Модок

Get brahmin hides for Balthas. Поставка шкур браминов для Балтаса.

Там точно надо 7 харизмы? Вроде я когда то, все-таки добежал до этого Гришама, или как там его, живым с 7 харизмой и там не было ничего про то, откуда берутся брамины, в вики написано "If you meet the charisma requirement (7?)", я вот тоже как и они не уверен, может 8? Я уже много раз пытался проверить, но то чел с плазменной винтовкой там бегает, то какие-то испанцы/итальянцы дань у меня просят, я говорю что 1 лвл и ничего нету, после чего получаю очередью. Так что нужно еще дописать в Доп. информации, что квест очень сложный, из-за массового ПК в том районе.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #57 on: February 01, 2010, 12:49:06 am »

хоршшо если бы данные по новому квесту внесли в старт топика
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #58 on: February 07, 2010, 03:14:00 pm »

Встретил персонажа Terry, который рек:
Quote
there is quest in den were if you give the slaver a nuka cola you get 1800 EXP
.
Trans.: Существует в поисках, если вы давали рабам Нюка-кола вы получите 1800
Кто-нибудь слышал об этом?
Logged
Re: Квесты - обсуждение
« Reply #59 on: February 07, 2010, 03:22:20 pm »

2Dr Wolles
если начать разговор с Метцгером и иметь нюка-колу в инвентаре, то будет специальный диалог. ты отдаёшь бутылку колы Метцгеру и получаешь опыт. я получал 1200 и две дозы джета, может поменяли что-то. на карму это никак не влияет. лёгкий способ получить первый уровень новым персонажем.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 

Page created in 0.131 seconds with 24 queries.