fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • April 29, 2024, 01:02:55 pm
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1] 2 3 4

Author Topic: Послевайпие и 3д  (Read 9326 times)

Abaddon Raptus

  • Die for .NET
  • Offline
Послевайпие и 3д
« on: March 18, 2010, 08:05:55 pm »

На английском сейчас идет активное обсуждение 3д и вайпа,вот предлагаю нам тоже начать)
И так,какие 3д принесет плюсы,мое имхо: самое главное это что теперь можно будет отличить оружие в руках, дробовик от снайперки,лсв от плазмы и тп. Второе - будет чуть меньше клонов( появятся толпы негров:-D ),это просто добавить разнообразия и фана. Третье - это конечно простота добавления/замены новых моделей/анимаций,надеюсь особенно на анимации,чтобы теперь всё было не на уровне фантазии и розового текста,но и реальная картинка действия. Минусы... Не буду говорить,так как начнется конкурс на гавнометание. 
На что надеюсь,так это на то что включать профы все,введут следопыта, доступ к хайтек снаряжению,даже если для него надо выполнить мега сложный квест,мочить дезкло 2 часа,а потом еще взяв профу для крафта накопить 200 алоев и потом откат 4 дня ждать(ну эт я конечн утрирую).
Просьба здесь не критиковать чье либо мнение,а писать именно свое,что хотелось бы,плюсы,минусы и тп
Logged
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #1 on: March 18, 2010, 08:22:13 pm »

Как-то ты нечетко излагаешь =) Ничего не понял =)

Нет смысла обсуждать минусы 2.5Д - ему все равно быть. Чтобы не превращать эту тему во флудильню, прошу ограничиваться не абстрактными "хотелками", а только продуманными идеями, достойными перевода и переноса в официальный форум "предложения". Владеющим английским языком предлагаю сразу писать туда, чтобы не обижать Оккама и не плодить сущности без необходимости =).
Logged
  Use your brain!

Alvarez

  • Forget the past, go outside and have a blast
  • Offline
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #2 on: March 18, 2010, 08:23:32 pm »

Третье - это конечно простота добавления/замены новых моделей/анимаций

Самое то.
А то от синего рябит уже в глазах, хоть бы скорей развёртки скинов разместили.
Прокачиваю скиллы в Блендере, кошмары в моей голове просятся наружу.
Logged
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #3 on: March 18, 2010, 09:47:08 pm »

(Ну я думаю они это и так сделают, но я все равно напишу на всякий случай)
1) Не монотонные анимации одного и того же действия, а то есть несколько вариаций.
2) Разные анимации разных типов хэнд-ту-хэнд атак, а то есть, если это палм страйк, значит он должен бить ладонью, а не как детсадовец кулаком сверху вниз.
3) Разные анимации ходьбы/бега, если almost dead (как в JA2 или SW: KoToR), держась за живот (ну или за что нибудь еще...).
4) Всякие анимации для ролеплея/знаков, типа рукой махать, кулаком угрожать, в ладоши хлопать и т.д.
Все это не будет занимать память сервера, так как анимации хранятся на компе, так что это только займет время их сделать, проблем с производительность сервера не будет.
Так же, разные вариации можно будет отключить в опциях, для слабых компов, тогда в памяти компа сохранится только 1 стандартная вариация для каждого действия.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #4 on: March 18, 2010, 09:57:56 pm »

думаю сделают вайп неделю посмотрят, и в случае необходимости опять его сделают, собственно что и пишут в англ теме, думаю введут недоступные перки, и что то из вооружения, большая вероятность что это будет именно гусь малый и юк малый, т.к урон у них не такой значительный, что собственно сбалансирует положение снайперов... что касается тяжей, так врятли им что то дадут, демаг у них отличный, да и все по моему знают разрушительную силу бозара и вендика... надеюсь тут не будет такого печального случая вызывающий отвращение, как на ТЛА(перк терминатор), возможен лвлкап, ибо они видели что качаются люди быстро, или лвлкап оставят и увеличат опыт, но основная цель 3Д графика....
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #5 on: March 19, 2010, 08:33:11 am »

Эх..
Что бы как в JA2,что бы можно было менять положение стоя\сидя\лежа.
и сник доработать-нацепил пустынный камуфляж,получаешь +к маскировке.
Анимацию движения тачки можно сделать..в город на хаммере и ага давить синепижамников ;D
Как в carmageddon 2.
Logged

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #6 on: March 19, 2010, 12:12:35 pm »

Ещё графику, как в crysis

Ваау.. И будут у нас лаги сумасшедшие, пингами низкими сдобренные..
Мечта, а не игра. =)
Logged
Innocence proves nothing
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #7 on: March 19, 2010, 12:48:39 pm »

Ваау.. И будут у нас лаги сумасшедшие, пингами низкими сдобренные..
Мечта, а не игра. =)
Почему? Если мир останется 2Д, то графика на это никак не повлияет... Варкрафт тоже 3Д, графика, я бы не сказал, хорошая (в основном только из-за того, что мультяшная), однако мир (плоскость) там 2Д. Каждая единица имеет только X и Y координаты, высота у летающих юнитов - это уже у самой характеристики юнита/модельки, так же все что нужно от сервера, это как и в фоллауте, показывать какая единица где находится X и Y. А то есть идет нагрузка только на комп. Вот Oblivion - это уже 3Д...там есть Z координата, +если в фоллауте измеряется в гексах, в варкрафте в ХЧ (хз-что, но на много раздробленее гекса - хуманавская ферма/башня = 64x64 ХЧ), то в Обливионе там вообще раз в 1000 раздробленее, чем в варе... там да, будут лаги, если он будет сетевым, так же как и все шутеры. Так что, если система гексов останется (а она останется), то можно с графикой делать что захочешь, она будет влиять только на сам комп.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #8 on: March 19, 2010, 08:58:31 pm »

Скажем так, а нужны ли Фоллу все те предложения, что вынеслись?

Многие, как я думаю, играют в FOnline именно из-за отчасти сохранившегося духа старых добрых фоллов.
Внесение же столь существенных (возможно P.S. Автор, разъясните последние два пункта человеку не игравшему ни в wow, ни в D&D) изменений добьёт ту атмосферу, присущую фоллауту. Многие просто покинут игру.
Logged
Innocence proves nothing
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #9 on: March 19, 2010, 09:09:33 pm »

Скажем так, а нужны ли Фоллу все те предложения, что вынеслись?

Многие, как я думаю, играют в FOnline именно из-за отчасти сохранившегося духа старых добрых фоллов.
Внесение же столь существенных (возможно P.S. Автор, разъясните последние два пункта человеку не игравшему ни в wow, ни в D&D) изменений добьёт ту атмосферу, присущую фоллауту. Многие просто покинут игру.
Это сообщение было адресовано мне? Если да, то вот объяснения:
Я тоже не играл в ВоВ, и никогда не буду, так как я таким не увлекаюсь, да и при чем тут это?
3Д графика и так добьет тот старый добрый фолл, вы видели анимации в фильме, как тот чел в синей пижаме (с короткими рукавами!!!) бьет ногой? Какая стойка, когда просто так стоит? Они, к сожалению, все изменят... Все больше и больше начнет походить на тактикс, а не обычный фолл. Я не думаю, что эти пункты сделают хуже, так как дальше уже некуда, они и так заменят все старые 2Д скины ваулт двеллера на 3Д в белых памперсах или темно синей рубашкой, которая даже не похожа на костюм из хранилища. На самом деле, я не против, если оставят 2Д, но... судя по всему этого не будет... так что придется привыкать к 3Д. У меня тоже много воспоминаний с детства, и эта одна из основных причин придерживаться идеологии 2Д фолла!
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #10 on: March 19, 2010, 09:25:46 pm »

Это сообщение было адресовано мне? Если да, то вот объяснения:
Я тоже не играл в ВоВ, и никогда не буду, так как я таким не увлекаюсь, да и при чем тут это?
3Д графика и так добьет тот старый добрый фолл, вы видели анимации в фильме, как тот чел в синей пижаме (с короткими рукавами!!!) бьет ногой? Какая стойка, когда просто так стоит? Они, к сожалению, все изменят... Все больше и больше начнет походить на тактикс, а не обычный фолл. Я не думаю, что эти пункты сделают хуже, так как дальше уже некуда, они и так заменят все старые 2Д скины ваулт двеллера на 3Д в белых памперсах или темно синей рубашкой, которая даже не похожа на костюм из хранилища. На самом деле, я не против, если оставят 2Д, но... судя по всему этого не будет... так что придется привыкать к 3Д. У меня тоже много воспоминаний с детства, и эта одна из основных причин придерживаться идеологии 2Д фолла!
Насчёт идей введения всё же было адресовано сообщению Markmad'a заботливо потёртому KindMan'ом.

   Честно говоря, я даже не сильно против перехода FO к стилю Ван бюрена. Но не дай бог они начнут делать второй тактикс с его приседаниями/положениями лёжа и общим концептом игры. Если всё будет идти к этому, чтож FO потеряет очередного игрока, а я, надеюсь, уже больше никогда не вернусь в степь MMO игр.
Logged
Innocence proves nothing
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #11 on: March 19, 2010, 09:33:55 pm »

Прошу прощения, в сумятице виноват вовсе не KindMan =) Сообщения потер я - надеюсь, что флеймофлудеры намек поняли. Действительно, одно лишнее удалил.
Logged
  Use your brain!
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #12 on: March 19, 2010, 09:36:22 pm »

Насчёт идей введения всё же было адресовано сообщению Markmad'a заботливо потёртому KindMan'ом.

   Честно говоря, я даже не сильно против перехода FO к стилю Ван бюрена. Но не дай бог они начнут делать второй тактикс с его приседаниями/положениями лёжа и общим концептом игры. Если всё будет идти к этому, чтож FO потеряет очередного игрока, а я, надеюсь, уже больше никогда не вернусь в степь MMO игр.

А, про это:
"Ещё графику, как в crysis
И чтобы были флаймаунты как в wow
И классовую систему D&D"

Я думал тебе не понравились доп. анимации держания за живот и приветствие др. игроков не только фразой "hi", но и еще махая при этом рукой. ;p
В любом случае это будет уже не тот фолл., так что... там более ты посмотри как в него играют, и что делаю дэвы. Это тот же фолл тактикс, только вместо того, что ты управлял всеми 6 (ну или меньше, я на easy одним проходил ;p), у каждого игрока свой перс. А то есть это более индивидуальный фолл. тактикс. Я думаю, нельзя на машине разъезжать по городу и энкаунтэрам и стрелять при этом с нее только из-за того, что это очень трудно сделать. А про положения сидя/лежа... это еще один шаг к тактиксу. Я так и не понимаю, зачем тогда издеваться над фоллом, могли бы уже из фолла тактикса сделать ФОнлайн и не мучаться, все равно все идет именно к этому.
UbiValkin
Logged
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #13 on: March 20, 2010, 08:49:42 am »

Как мне кажется, ничего страшного в 3д анимации нет. Это будет соответствовать введению новых неписей, оружия, так-как не прийдёться моделлерам теперь рисовать по 9к спрайтов на одну броню. А рисование спрайтов не только требует больше времени, но и гораздо сложнее 3д моделирования. В 3д так-же не обязательно делать разные анимации для каждого непися и ещё вагончик бонусов.

Ваш К.О.

Я только приветствую 3д. На TLA его пока не будет - можете мигрировать.
Logged
Re: Послевайпие и 3д
« Reply #14 on: March 20, 2010, 12:37:05 pm »

Ну конечно с 3D пропадает часть души, НО это позволит ввести очень и очень многое, чего вы так хотите. Я думаю стоит пожертвовать одним, ради другого.
Logged
Pages: [1] 2 3 4
 

Page created in 0.125 seconds with 18 queries.