fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • June 04, 2024, 03:59:39 pm
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1] 2

Author Topic: Newbie guide  (Read 5664 times)

Newbie guide
« on: December 28, 2009, 06:56:43 pm »

Возможно кто то захочет поделиться информацией где качаться новичку и на ком и т.д.

Деды отпишите плиз
Logged
Re: Newbie guide
« Reply #1 on: December 28, 2009, 09:20:01 pm »

Ну перво наперво бежишь в НКР, берешь лопату в руки и чистить загоны! Сейчас во всех городах починили хозяев браминов, поэтому в принципе можно в любой город идти и проситься поработать. В награду опыт и крышки.
Logged

Red Bear

  • aka Black Jack
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #2 on: December 29, 2009, 01:41:24 am »

Для тех кому лень идти на Википедию (ссылка кстати справа сверху), выкладываю свой перевод Getting Started.

Для того чтобы быстро освоится в игре, Вам поможет данная статья.

Первое правило Пустоши:
Не верь никому!

Начав играть, не стесняйтесь просить других о помощи. Чтобы заработать свои первые деньги, можете отправиться в один из городов и наняться на работу убирать браминьи испражнения. Затем раздобыв Молот или Топор, можно отправиться добывать ресурсы и начать их продавать. Хорошей идеей будет открытие счета в банке. Чтобы открыть счет, Вам необходимо заплатить $100, но поверьте, это стоит того.

Вашей следующей задачей будет создание палатки, а также покупка брони и оружия, так как скорее всего у вас поначалу не будет достаточно развиты навыки, чтобы создать что-то стоящее для защиты. Для того чтобы создать палатку, Вам необходимо раздобыть 10 шкур брамина. Браминов лучше всего искать возле НКР. Достав 10 штук, просто идите в любое понравившееся место на карте, зайдет на локацию и примените в инвентаре скилл Наука на шкурах. Есть вероятность того, что у Вас не получится создать палатку с первого раза, но не отчаивайтесь - просто найдите другое место на глобальной карте и повторите попытку.

Теперь когда у Вас есть свой дом, можно накапливать ресурсы, крафтить оружие и броню и идти на поиски приключений.
Logged
Re: Newbie guide
« Reply #3 on: December 29, 2009, 07:07:20 am »

Это я читал, но все равно спасибо,
хз я подходил к хозяину брамина, поговорил с ним и ничего вобщем то не произошло,
нет ни дерьма ни квеста в пипбое :(
Logged

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #4 on: December 29, 2009, 09:10:49 am »

Хз я подходил к хозяину брамина, поговорил с ним и ничего вобщем то не произошло,
нет ни дерьма ни квеста в пипбое :(

А его в Pipboy и не будет.
Изволь взять в руки лопату, которая появится в инвентаре и идти в загоны убирать говно.

P.S. Если персонаж всё же боевой походи на 2-3 клетки справа от НКР, поубивай скорпионов.
Logged
Innocence proves nothing
Re: Newbie guide
« Reply #5 on: December 29, 2009, 09:47:28 am »

Это я читал, но все равно спасибо,
хз я подходил к хозяину брамина, поговорил с ним и ничего вобщем то не произошло,
нет ни дерьма ни квеста в пипбое :(
Может не к тому подходил (= Если есть диалоговое окно, значит все круто, и  с тобой говорят. Если грубо посылают и плюют в лицо - значит CH=1  ;D

Еще, в дальнейшем, различается прокачка у крафтеров и вояк. Это тоже имеет значение какоф твой путь.
В том и другом случае могу помочь в продвижении. Обеспечу шкурами для палатки, составлю компанию в бою  ;)
« Last Edit: December 29, 2009, 09:51:22 am by Gletcherniy »
Logged
Re: Newbie guide
« Reply #6 on: December 31, 2009, 07:53:17 am »

Харизма 1 не ограничивает навозный квест это раз.
Воин и крафтер может быть одним персоонажем это два.
(Так даже лучше, скрафтил себе пушку и пока таймаут пошел обижать - опыт получать)
Logged

Alvarez

  • Forget the past, go outside and have a blast
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #7 on: January 05, 2010, 08:35:09 pm »

Физиономию можно подправить и двумя Ментатами, если кто подбросит.

А ещё: лежащий лут - знак смертельной опасности.
Logged

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #8 on: January 11, 2010, 02:34:57 pm »

Господа, интересует  вопрос: существует ли до сиз пор недоработка с квестом по уборке навоза, связанная с количеством получаемых за него денег. Просто ранее имела место ситуация с получением до 2000 крышек за счет уборки в разных городах\загонах и последующей сдаче 1 нпц.
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #9 on: January 11, 2010, 06:27:35 pm »

Господа, интересует  вопрос: существует ли до сиз пор недоработка с квестом по уборке навоза, связанная с количеством получаемых за него денег.
Да Фрау. Данный баг всё ещё в силе.
Logged
Innocence proves nothing
Re: Newbie guide
« Reply #10 on: January 11, 2010, 06:34:35 pm »

Загоны на базе тоже считаются?!  :o
Logged

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #11 on: January 11, 2010, 06:42:31 pm »

Загоны на базе тоже считаются?!  :o
К счастью нет. =)
Logged
Innocence proves nothing

Resp

  • I'll shoot second =]
    • spnet
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #12 on: January 11, 2010, 11:22:03 pm »

хм.. что за здача одному нпц.
я убирал в разных города и мне давали разные деньги в тех же городах
даж если я приходил через год
т.е. где убирал - там и давали
Logged
I'm sorry for my poor English. Please correct me, I will learn
"Hell," said Tanner. "That's my name...." (с)
http://wasteland.spb.su/fo/?s=2&t=4

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #13 on: January 11, 2010, 11:28:49 pm »

имеется ввиду тот вариант, когда я (будучи еще основателем The Diamond Dollies : The Young Crafter Agency) копил деньги на первую пещеру за 30к занимался уборкой навоза в разных городах, а потом пришел в Junktown и за раз ( ! ) получил порядка 5000 крышек у фермера.
« Last Edit: January 11, 2010, 11:33:27 pm by Anaji Heucler »
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.

Resp

  • I'll shoot second =]
    • spnet
  • Offline
Re: Newbie guide
« Reply #14 on: January 11, 2010, 11:32:35 pm »

в чём баг? больше 50 каках убрал, а дали только за 50?
Logged
I'm sorry for my poor English. Please correct me, I will learn
"Hell," said Tanner. "That's my name...." (с)
http://wasteland.spb.su/fo/?s=2&t=4
Pages: [1] 2
 

Page created in 0.032 seconds with 16 queries.