fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • May 08, 2024, 08:07:18 am
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1] 2

Author Topic: А на ком качаешься ТЫ?  (Read 5010 times)

sander

  • I can see ya reading my posts.
  • Offline
А на ком качаешься ТЫ?
« on: August 24, 2010, 07:15:10 am »

Собственно сабж. Своего рода опрос - предлагаю писать кем, на ком и почему(если, конечно, не считаете подобную информацию секретной).Просто интересно, а новичкам - будет еще и полезно.

1. Ближниками, снайперами - на Кротокрыссах (как толстых, так и обычных) - опыта дают много, плюс, ввиду каких-то измышлений девов, у этих тварей инстадэсы по глазам вылетают оч часто (в среднем - каждый 2ой удар) даже без беттер критикалс.
2. Ближниками с 10 ОД - на незрелых руках смерти - опыта прилично+ удобно даже если только вышел с репликации(удар по глазам-отошел -- противник успевает только подойти)
3. Гренадерами (с плазмой) - на прессгангах - сбиваешь в кучу и жаришь гранатами.
4. Биггунерами(на средних уровнях) - с огнеметом на пришельцах\кентаврах (у них практически нулевая защита от огня)

П.С.: Приведенные примеры - в основном для пошагового боя.
Logged
My English sux. I bet your Russian sux better.©
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #1 on: August 24, 2010, 10:21:05 am »

Все написанное ниже ориентировано на новичков.

1. Самый нормальный вариант это кач с 10мм на свинах, как уже было сказано выше. Схема такая, берешь альта для крафта, собираешь флинт -> делаешь примитивное орудие, с этим орудием несешься в развалины на карте и ищещ локу с мусором и деревом, срубаешь дерево примтивным орудием и собираешь мусор -> делаешь 10мм пистолет и молот. С молотом прешься на шахты и добываешь там все нужное для 10мм патронов, крафтишь, передаешь боевому чару. Если патроны заканчиваются, процесс повторить.
О боевом чаре. Чтоб качаться на свинах с инстансами нужно иметь хороший шанс крита и стрелять по глазам прямой наводкой :) Поэтому надо взять критовика, который позже будет снайпером.
Ну а дальше, можно попытаться скрафтить (раздобыть) снайперку или хотя бы охотку с прицелом и пойти на пришельцев. Схема такая, ищем стычку пришельцев с другими критерами, отбегаем подальше и ждем пока у пришельцев останется мало хп, далее стреляем в глаз :P, получаем 500 опыта.

2. Кач скитальцем. Делаем скилл скитальца тагнутым (если вы снайпер можно сделать связку скит + сник + сг), первые два уровня лучше поднять на квестах и все скил пойнты бухнуть в скитальца + взять перк сурвалист, далее бегаем по карте в районе санфранциско (там песок бегается быстрее) и получаем 80 опыта за встречу при 100-150 скита. Можно одновременно смотреть фильм и водить перса по карте. Для скита лучше не брать Патфайндер, прибавки к скорости не ощутите, лучше возьмите эдьюкейтед и раскачайте скита и локпика (пригодится открывать закрытые двери)

Далее можно взять перк эксплорер+рейнджер (правда перс будет не совсем боевым), расскачать скита до 200 и искать специальные локи (сам не проверял):
http://www.youtube.com/watch?v=XeeSPJuFSw4

« Last Edit: August 24, 2010, 10:30:06 am by Muhammad Ali »
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #2 on: August 24, 2010, 12:21:37 pm »

Muhammad Ali

1. Связка "легкое-сник-скиталец" - это адовая жесть  ;D - элементарно скилпойнтов не хватит на всё
2. Патчфайндера нужно брать 2, чтобы ощутить прибавку к скорости (из-за мультипликатора он добавит в общей сложности почти 60% к первоначальной), для торговца и водилы это вообще самый нужный перк
3. Брать перки на повышение умений на начальных уровнях не стоит ни в коем случае - лучшее решение для водителя - это "каменная спина".
Logged

Alvarez

  • Forget the past, go outside and have a blast
  • Offline
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #3 on: August 24, 2010, 06:16:24 pm »

Фраггранатами на богомолов.

За энкаунтер с максимум 7 мантисами по 70 XP за каждого получаю от 350 до 490 XP при затрате двух гранат в ТБ. Гранаты меняю на 9мм амуницию, которая крафтится без верстака, либо крафтю альтом.

1500 убитых мантисов=левел17 при неделе игры.
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #4 on: August 24, 2010, 06:52:26 pm »

Фраггранатами на богомолов.

За энкаунтер с максимум 7 мантисами по 70 XP за каждого получаю от 350 до 490 XP при затрате двух гранат в ТБ. Гранаты меняю на 9мм амуницию, которая крафтится без верстака, либо крафтю альтом.

1500 убитых мантисов=левел17 при неделе игры.
Попробуй на молератах (обычных, не знаю как мутированные), я бомбера прокачал фраг гренами, 2 гранаты = 120х5=600 экспы, или 1 граната + пару пинков без тагнутого unarmed нормально. Если с ними будут пиграты, просто игнорь их или пусть под взрыв попадают, но я их вообще не трогаю, если только случайно задеваю, ХП столько же сколько и у молератов, а экспы в два раза меньше. Ставишь палатку прямо там, туда фраг гранаты заносишь, и потом по штук 6 берешь (на 3-6 энкаунтеров), так что если тебя встретит злой ПК, ты много не потеряешь.
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #5 on: August 25, 2010, 10:29:17 am »

Тем кто качает рукопашку лутше всего гатить кентавров левела эдак с 15 чтобы на удар требовалось 2 од + желательно взять два перка на бонус движения толпы с кентавров и пришельцев превращаются в кучу мяса минут за 15 (ну это максимум) профит опыта за 1 бой 3к-6к ))
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #6 on: August 25, 2010, 10:52:21 am »

рукопашникам лучше брать криты и беттер крит. мы качались с 6 вдвоем по радио рукопашами. с 9 я один их бил. бонус движения не работает если я не ошибаюсь в РТ. в любом случае против кентов чисто для фана. быстрее на фа и молератах.
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #7 on: August 25, 2010, 11:11:21 am »

ну тоже интересно но кто ж качается в РТ... это надо быть либо очень богатым либо.. либо мало противников и то я не рискнул бы против дезерт сталкера или тех же кентавров в рт играть...)))
Logged

sander

  • I can see ya reading my posts.
  • Offline
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #8 on: August 25, 2010, 07:45:06 pm »

Айайай оффтоп попер...
Вопрос был 'НА КОМ И КАК/ПОЧЕМУ'...
Насчет молератов - качаться можно и с БэБэшкой(крафт дешевле 10мм да и быстрее)- инстадэсы валяццо независимо от оружия.

Ожидал услышать что-нибудь типа "качаюсь на анклавовцах (когда в патруле ток 1 чел) при помощи хантинг райфла, снайпером - два выстрела по рукам, Если не дроппед и не крипплед-сбегаю, иначе - добиваю по глазам", ну или что-нибудь в таком духе
Logged
My English sux. I bet your Russian sux better.©

oldsly

  • Погибаю, но не сдаюсь
  • Offline
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #9 on: August 28, 2010, 08:46:26 am »

Айайай оффтоп попер...
Вопрос был 'НА КОМ И КАК/ПОЧЕМУ'...
Насчет молератов - качаться можно и с БэБэшкой(крафт дешевле 10мм да и быстрее)- инстадэсы валяццо независимо от оружия.

Ожидал услышать что-нибудь типа "качаюсь на анклавовцах (когда в патруле ток 1 чел) при помощи хантинг райфла, снайпером - два выстрела по рукам, Если не дроппед и не крипплед-сбегаю, иначе - добиваю по глазам", ну или что-нибудь в таком духе
Хм, зачем анклав? и на дедклавах в РТ качаться можно, снайпера по ногам, остальные как придется. тоже опыта прилично.
Logged
СЛОВО-ИСТИНЕ, ДУША-БОГУ, ДОЛГ-ОТЕЧЕСТВУ, СЕРДЦЕ-ЖЕНЩИНЕ, ЧЕСТЬ-НИКОМУ
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #10 on: September 05, 2010, 12:57:34 am »

На игроках. ;)
Logged
Вы всегда будете любить меня и ненавидеть. Я - воплощение грехов, которые у вас
никогда не хватит смелости совершить.

Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его...

[Вот кто я!] [Маньяк 48%] [Убийца 20%] [Тусовщик 32%] [Исследователь 0%]
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #11 on: September 05, 2010, 09:59:02 pm »

На игроках. ;)

А че многа опыта дают?
Logged
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #12 on: September 05, 2010, 11:33:07 pm »

Столько же, сколько и фана от каждого убийства) ;)
Logged
Вы всегда будете любить меня и ненавидеть. Я - воплощение грехов, которые у вас
никогда не хватит смелости совершить.

Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его...

[Вот кто я!] [Маньяк 48%] [Убийца 20%] [Тусовщик 32%] [Исследователь 0%]

sander

  • I can see ya reading my posts.
  • Offline
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #13 on: September 07, 2010, 07:04:17 pm »

Хмм... после вайпа заметил(хотя может быть было и раньше) с лазерной винтовки кентавры ложатся только в путь... то ли у них лазер дт порезали, то ли хз... Кстати опять же после вайпа не могу найти крутых кротокрыссов (таф молерат) -- никто не знает, куда подевались?
Logged
My English sux. I bet your Russian sux better.©
Re: А на ком качаешься ТЫ?
« Reply #14 on: September 12, 2010, 06:38:47 pm »

Обычно качаюсь с кем-то на крысоподобных существах, рейдерах, пришельцах, Гекко, так как мой огнемёт(перк "Кровавая смерть зря валяется) ничто, если меня будут валить на расстоянии, недосягаемым моим любимым оружием.
P.S: Пришельцев вдвоём самое оно валить, так как 1-ый отвлекает, а 2-ой спокойно валит по глазам(Абсурд - у пришельцев есть глаза).
Logged
Pages: [1] 2
 

Page created in 0.127 seconds with 22 queries.