fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • May 18, 2024, 10:10:58 pm
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1]

Author Topic: Вопрос по точности стрельбы очередью  (Read 1299 times)

sander

  • I can see ya reading my posts.
  • Offline

Шанс, что попадет первая пуля из очереди равен показателю скила на оружия минус модификаторы брони, минус модификаторы расстояния и проч.
Шанс, что попадет каждая последующая пуля равен шансу попадания предыдущей минус некоторое число
Вопросы:
1. Известно ли кому-нибудь это число (из моих предположений это 4, 8 или 10%%)
2. Вытекает из первого - Возможно ли сделать так, чтобы шанс попасть сороковой пулей из авенджера на максимальном расстоянии был больше 5%?
Logged
My English sux. I bet your Russian sux better.©
Re: Вопрос по точности стрельбы очередью
« Reply #1 on: August 18, 2010, 04:44:46 pm »

походу, этого никто не знает.
да и вобще с тяжелыми много всякой ерунды)
Logged
Re: Вопрос по точности стрельбы очередью
« Reply #2 on: August 18, 2010, 06:16:34 pm »

Скилл может превысить 95%, просто при подсчете, если больше 95, тогда ставиться 95.
То есть если из-за определенного скилла и PE у тебя 130% попадания, то % попадания 95%, следующая пуля высчитывает из 130% 10% (или сколько там не знаю), получается 120%, опять 95%, и т.д., так получается что пару первых пуль будет иметь 95% шанс попадания. То есть с высокой PE и скиллом это возможно попасть всеми 40/3=13.3=14 пулями по цели с далека, а всеми 40 по одной цели можно только в упор, так как уже со второго гекса очередь переходит в конус на протяжении 3 гекса в ширину и делит все пули поровну, не знаю что в приоритете, но я думаю средний гекс, следовательно по цели попадет 14 пуль макс. 13 пуль пролетит с одного боку и еще 13 с другого. Про деление пуль было где-то сказано Соларом, а про то что шанс выше 95% при подсчете потом переходит в 95% макс. было тоже, но на сколько я помню он это сказал когда объяснял критический выстрел очередью, что при критическом % может превосходить 95% для каждой пули. То что пули переходят в конус со второго гекса также было сказано, и та же механика очереди используется в оригинальном Ф1 и Ф2.
Еще % того, будет выстрел критический или нет, подсчитывается для каждой цели отдельно, то есть если ты задел троих очередью, то для каждого из 3 будет идти ролл, то есть ты можешь кого-то критануть, кого-то нет.
Logged

sander

  • I can see ya reading my posts.
  • Offline
Re: Вопрос по точности стрельбы очередью
« Reply #3 on: August 19, 2010, 04:49:15 am »

Спасибо за ответ. Про конус знал (думал может "схлопывается" при большом скиле), кстати девам предложить надо зону покрытия отрисовывать (огнемет например иногда очень замысловато покрывает, например когда цель стоит строго севернее).
А насчет критов - читал где-то, что каждая пуля имеет свой шанс на крит (то есть при попадании 14 пуль шанс того, что очередь кританет, гораздо выше чем при попадании 3х пуль), не знаете, так это или нет?
Logged
My English sux. I bet your Russian sux better.©
Re: Вопрос по точности стрельбы очередью
« Reply #4 on: August 19, 2010, 10:50:25 am »

А насчет критов - читал где-то, что каждая пуля имеет свой шанс на крит (то есть при попадании 14 пуль шанс того, что очередь кританет, гораздо выше чем при попадании 3х пуль), не знаете, так это или нет?
Нет, крит рассчитывается при попадании первой пули из очереди, если она кританула, значит вся очередь по этой цели будет критической.
А огнемет бьет в прямую линию, и из-за гексов на север и юг там вообще непонятно как эта прямая линия идет.
Logged
Pages: [1]
 

Page created in 0.036 seconds with 21 queries.