fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • May 04, 2024, 10:50:35 am
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1]

Author Topic: Внезапно отключился бартер  (Read 1968 times)

Внезапно отключился бартер
« on: August 03, 2010, 08:06:42 pm »

Зарегил персонажа, начал играть. Чуток побегал. Раза 2-3 использовал бартер, потом на 3-4й раз, при нажатии кнопки "бартер". окошко торговли не появлется. Так же пытались с другом торговать. У него окошко есть, а у меня почему-то нету. Помогите, подскажите то деалть. Уже и перса пересоздавал и перезаходил - ничего не помогает.
Logged
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #1 on: August 03, 2010, 08:16:26 pm »

Выйти на 3 минуты. Выключить клиент.
Через три минуты включить клиент и зайти в игру.

Если не помогает, удалить файлы .chache из папки data.
Logged
The sky above the port was the color of television, tuned to a dead channel.
irc V_guessWho
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #2 on: August 09, 2010, 10:35:47 am »

можно даже не ждать 3 минуты. быстрый перезапуск клиента помогает (alt + f4 и тут же запускаешь заново).

к этой же серии часто встречаю глюк когда окошко с сообщением об энке невидимо. то есть когда идешь по пустоши вдруг останавливаешься, тебе дают опыт, но окошка нету. тупо ждешь когда по таймауту выбор энки станет недоступным и идешь дальше.
Logged
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #3 on: September 24, 2010, 02:08:46 am »

можно даже не ждать 3 минуты. быстрый перезапуск клиента помогает (alt + f4 и тут же запускаешь заново).

к этой же серии часто встречаю глюк когда окошко с сообщением об энке невидимо. то есть когда идешь по пустоши вдруг останавливаешься, тебе дают опыт, но окошка нету. тупо ждешь когда по таймауту выбор энки станет недоступным и идешь дальше.
О, есть мнение, что указанная батва на глобале возникает, когда ты натыкаешься на другого игрока, который просто зашел на пустую локацию... совсем пустую. Делали небольшой эксперимент: у меня скиталец 131, у напарника менее 40ка, он заходит на пустую локу, я начинаю кружить по этому квадрату и постоянно натыкаюсь на эту долбаную "молнию" - т.е. на него - но мне ничего не пишут, только про опыт. Если мы меняемся местами, напарник "с лёгкостью" меня находит. Мы выбирали самые "глухие" места, где днём с огнём крысу не найдёшь.
Далее есть мнение, что баг пропадает если взять перк "Осведомлённость" - вместо "вейстландера" будет писаться ник игрока - а без перка окошко и не вылазит, потому что ты встретил что-то "не подходящее под понятие "криттер". Кстати, это ещё не проверенно.
Logged
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #4 on: September 24, 2010, 03:25:21 am »

Quote
Далее есть мнение, что баг пропадает если взять перк "Осведомлённость" - вместо "вейстландера" будет писаться ник игрока - а без перка окошко и не вылазит, потому что ты встретил что-то "не подходящее под понятие "криттер". Кстати, это ещё не проверенно.
С перком и скитальцем 100% таже фигня продолжает быть.
Logged
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #5 on: September 24, 2010, 06:22:25 pm »

С перком и скитальцем 100% таже фигня продолжает быть.
Вроде бы на TLA такая вещь исправлена... по крайней мере, я помню, что натыкался чисто на игроков с предложением зайти/отказаться, ник тоже показывали (там же нету модерновой Осведомлённости). Может, действительно - игрок - не криттер, поэтому и не обозначается, если он один.
А! Вот что я забыл посмотреть (друган на даче). Когда кто-то кого-то одинокого находит и заходит на энку, ему в логе пишут, что он наткнулся на Васю?
P.s. мы отклоняемся от темы)
Logged
Re: Внезапно отключился бартер
« Reply #6 on: December 09, 2010, 08:56:22 am »

Это известный баг - не понимаю почему до сих пор его не исправили - возникает в 100% случаев тогда, когда при окончании таймаута бартера у тебя не закрыто окно с отмериванием кол-ва чего то. Помогает перезапуск клиента.
Logged
Pages: [1]
 

Page created in 0.125 seconds with 24 queries.