fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • May 11, 2024, 06:56:30 am
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1] 2 3 ... 12

Author Topic: Нет предела совершентсву!!!  (Read 33727 times)

Нет предела совершентсву!!!
« on: January 09, 2010, 06:20:55 pm »

По просьбе играющего пролетария довожу до общественности

Хотелось бы увидеть мнение игроков по поводу этих предложений, а так же написания своих.
После опроса довольно большого кол-ва играющих решили создать топ предложений(пока размытых).
Прозьба людей имеющих хороший контакт с администрации каким нибудь образом поинтересоватся об их мнении по этому списку))...
Многие предложения касаются усложнения игры....т.к многие в том числе и я что на данный момент довольно низкий уровень сложности.....



1)Понизить скорость передвижения на глобальной карте(например как на тла)---позволит более ценить жизнь а так же заниматся
 отыгрыванием проводников (сусанинов).....так же повысится ценность повозок...и возможность ввода транспорта.
2) увеличить время нахождения в мёртвом состоянии--опять же для цены жизни....
3)Увеличение ресурсов для крафта-----не колличество а видов(допусти ресурсов которые можно только достать...на энках и разборов оружия....а крафт 3лв производить ток на базах военных,а то собрать миниган на воркбенче это глупость....)
4)Начальный крафт должен состоять из вантузов и самопалов(без профессий).....а с ростом навыка определённого(ручного и проч) появляется возможность апгрейда предмета.....а при изучении профы появляется возможность делать оригинал и нормальный предмет(Допустим при профессии уровня 2 вы можете сделать железную броню,а при 120% ремонта ее апгрэйдить до марк 2).....
5)Новые карты,предметы,модели,причёски.......игра разнообразней,больше возможностей для рп и проч (на тла уже многое есть...)
6)уменьшенния кол-ва денег в пустоше....(А то в 1 игровой день уже было много купленных баз...)
7)Усложнить взятие проф...(Дополнительные квесты....и деньги)
8)Добавить квест в неохраняемых городах для снятия шкур....(усложнит процесс создания полаток и оживит неохраняемые города...)
9)пересмотр энкаунтеров...в том числе участие 3 сторон конфликта
10)При столкновении с караванном на энке должна быть повозка с шмотом караванна ....и с возможностью взлома от 250 и выше....(Для избежания дебильных вопросов почему караваны пустые...)
что то ещё...
11)квесты))))))(Допустим для поднятия кармы в городах...)

от себя добавлю знание других рпг-сетингов(напр.TES,FR и т.д.) привествуется, откровенный РАК нет.Вобщем думайте, но хотелось не более трех нововведений в одном сообщении.


ПОСЛЕ ЭТОЙ СТРОЧКИ БУДУТ ВПИСЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОВШЕСТВА

1.Конкурсное картостроение различной тематики и степени сложности(примеры - случайные локации,косметика существующих поселений,постороение Колорадо,Иллинойса и Востока из спин-оффов:Ван Бурен,Тактикс,3)

2.Естесвенные надобности - утоление голода и жажды(плюс возможность каннибализма)
   На данный момент выдвинута 2 варианта
  1)Ввести таймаут на голод.....тоесть придётся регулярно питатся...
  2)Еда и питьё средство от слабости которая возникает после смерти

3.Эффективное внедрение навыка ловушки(traps)- изготовление,установка,обезвреживание
« Last Edit: January 10, 2010, 05:37:04 pm by duorden »
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #1 on: January 09, 2010, 06:35:38 pm »

Необходимо убрать влияние харизмы на возможность брать квесты, разговаривать с торговцами, смысла никакого. Все равно все это обходится ментатами на более высоких лвлах....а на начальном уровне это лишнее и абсолютно ненужное препятствие, я считаю что ограничения численности группы вполне достаточно. Все нововведения указанные выше своевременны и адекватны. Да и в конце концов, если мы тут заговорили о РП, какая разница торговцу кому продавать, главное чтоб крышки были..дороже или дешевле-это да, но никак не полный отказ.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #2 on: January 09, 2010, 07:08:22 pm »

А зачем все это?
Как по мне так лучшее враг хорошего,ну да это мое мнение.
Как говорится:каждому свое,вот мне хочется что бы вместо непонятной ассаултрайф был АКМС, под калибер 7,62 вд и что бы шпилил он как твой ЛПТ,но разброс пуль на средних и дальних дистанциях был бы охранительный,а еще кулданы на крафт и добычу ресурсов снизить.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #3 on: January 09, 2010, 07:18:44 pm »

Необходимо убрать влияние харизмы на возможность брать квесты, разговаривать с торговцами, смысла никакого. Все равно все это обходится ментатами на более высоких лвлах....а на начальном уровне это лишнее и абсолютно ненужное препятствие, я считаю что ограничения численности группы вполне достаточно. Все нововведения указанные выше своевременны и адекватны. Да и в конце концов, если мы тут заговорили о РП, какая разница торговцу кому продавать, главное чтоб крышки были..дороже или дешевле-это да, но никак не полный отказ.

данная фича позволяет недопустить как на ТЛА толпы "уродов" с 1 харей, да и вапще удаление данной фичи добавляет попсовости,что не есть хорошо.Кононически Америка времен Fallout это полностью расистское,милитаризированое,ксенофобное недогосударство, так что действительно торговать с тобой каждый не будет, будь моя воля на уродов бы еще и кидались с кулаками и стреляли до нокаута.Смысла не вижу с подобной просьбой обращаться к девелоперам
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #4 on: January 09, 2010, 07:54:01 pm »

Кононически Америка времен Fallout это полностью расистское,милитаризированое,ксенофобное недогосударство, так что действительно торговать с тобой каждый не будет
Не спорю, но если посмотреть на это с другой стороны... крышки, огромное  количество крышек, была ба цена достойна-ведь если КПД 400% торговать можно хоть с самим дьяволом, я думаю это утверждение так же хорошо характеризует США времен F.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #5 on: January 09, 2010, 08:30:48 pm »

Насчет хари согласен с duorden-ом.
1-харизмы это лицо валуева,характер новодворской и тупость буша в одном флаконе.

Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #6 on: January 09, 2010, 08:44:53 pm »

на самом деле у нас разговор зашел об изменениях которые вмещаются небольшом апдейте, на примере я поясню чего бы хотелось видеть на самом деле, повторяю это пример

Введение на 15,18 и 21 уровнях перков скажем так "Шаман БистМастер 1,2 и 3 ур"
цели:в пустоши много живности от скорпиона до кентавра
требования: ну скажем для 3 уровня 10 вынос,10интелект и 10харизмы
штрафы:ну естетвенно с тобой торгуют только гули

ИМХО - Fallout Online это говнари vs нищеброды,для чузенов ТЛА

повторяю это ПРИМЕР
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #7 on: January 09, 2010, 10:13:02 pm »

Ну да, но в реальности  ограничение торговли это полу-мера...т.к. есть ментаты и собственно экономика далеко не ограничивается НПС, в итоге получаем пол сервера (может меньше) с 1 харей, и пол сервера этим недовольных, почему бы вообще не заставить гвардов в охраняемых городах стрелять при виде 1 хари, либо убрать ограничения, ан-нет...в этом ТЛА попроще как и все гениальное.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #8 on: January 09, 2010, 10:56:49 pm »

Запрещать и не пущять...Это не айс,ну нравится мне играть уродомс 1-й харей.Кому я мешаю?
Вон наш дядя Вася с мясокомбината на Химках,тоже на лицо не айс,а ты попробуй ему пивка ночью не продай,он голыми руками ларек раскавычивает и торгашу такой пистон по самое небалуй вставит.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #9 on: January 09, 2010, 10:59:24 pm »

Ну да, но в реальности  ограничение торговли это полу-мера...т.к. есть ментаты и собственно экономика далеко не ограничивается НПС, в итоге получаем пол сервера (может меньше) с 1 харей, и пол сервера этим недовольных, почему бы вообще не заставить гвардов в охраняемых городах стрелять при виде 1 хари, либо убрать ограничения, ан-нет...в этом ТЛА попроще как и все гениальное.

на ТЛА игра без затей,либо ты "ногебаешь" либо тебя "ногебают", серв для любителей экшена и боев, на 2238 хочется полностью реальзовать симуляцию жизнь "вастлендера" в рамках канонического Fallout.
Logged

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #10 on: January 09, 2010, 11:02:47 pm »

Ну ну. Не стоит так зацикливаться с харизмой. В конце концов весь fallout был заточен на различные характеристики персонажа, и каждый раз выбирая что-то новое ты это и получал.
Да, согласен, что сейчас очень мало преимуществ для тех же торговцев и водителей. И тем более гораздо более сложная прокачка оных. (И квесты тут никак не помогут). Нот, прекрасно, введём мы скорость пути как в ТЛА, и что мы получим? Ещё более убитые города - придатки НКР и гу. А на выходе толпы проводников разной масти и наружности.
Насчёт нищебродов? А ты посмотри в инвентарь любого торговца. Там нищебродство? Нет. Они ломятся от оружия, причём в данных условия абсолютно бесполезного в том плане, что его никто никогда уже не купит. Разве что на будущий разбор.
Спасибо переходу на систему энкаунтеров ТЛА
Logged
Innocence proves nothing
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #11 on: January 09, 2010, 11:03:20 pm »

Запрещать и не пущять...Это не айс,ну нравится мне играть уродомс 1-й харей.Кому я мешаю?
Вон наш дядя Вася с мясокомбината на Химках,тоже на лицо не айс,а ты попробуй ему пивка ночью не продай,он голыми руками ларек раскавычивает и торгашу такой пистон по самое небалуй вставит.

ознакомьтесь с историей fallout, человек с 1 харей сродни гулю,которых никто не привечает, в мире где влавствует радиация любое физическое отклонение воспринимается как угроза для дальнейшего сущесвования и такие поселения как НКР с рвением беруться за очистку.Если мне не изменяет память ранее гварды перса с 1 харей вапще е защищали.
Logged

Redivivus

  • Fear
  • Offline
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #12 on: January 09, 2010, 11:05:57 pm »

На 2238 хочется полностью реальзовать симуляцию жизнь "вастлендера" в рамках канонического Fallout.
Хмм... А тебе не кажется, что такие изменения напрочь уберут из 2238 боевую систему, сделав его фактически "раем" для крафтеров?
Пытаясь привести к балансу не убивай сам геймплей.
Logged
Innocence proves nothing
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #13 on: January 09, 2010, 11:06:02 pm »

Ну ну. Не стоит так зацикливаться с харизмой. В конце концов весь fallout был заточен на различные характеристики персонажа, и каждый раз выбирая что-то новое ты это и получал.
Да, согласен, что сейчас очень мало преимуществ для тех же торговцев и водителей. И тем более гораздо более сложная прокачка оных. (И квесты тут никак не помогут). Нот, прекрасно, введём мы скорость пути как в ТЛА, и что мы получим? Ещё более убитые города - придатки НКР и гу. А на выходе толпы проводников разной масти и наружности.
Насчёт нищебродов? А ты посмотри в инвентарь любого торговца. Там нищебродство? Нет. Они ломятся от оружия, причём в данных условия абсолютно бесполезного в том плане, что его никто никогда уже не купит. Разве что на будущий разбор.
Спасибо переходу на систему энкаунтеров ТЛА


попрошу конкрентные предложения, навыком констотации фактов я так же владею

если не устравивает предложение с ограничением скорости, предложите альтернативное новшество.
Logged
Re: Нет предела совершентсву!!!
« Reply #14 on: January 09, 2010, 11:07:42 pm »

Хмм... А тебе не кажется, что такие изменения напрочь уберут из 2238 боевую систему, сделав его фактически "раем" для крафтеров?
Пытаясь привести к балансу не убивай сам геймплей.

какие изменения?
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 12
 

Page created in 0.086 seconds with 22 queries.