fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • May 10, 2024, 02:49:46 am
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21

Author Topic: FAQ  (Read 69766 times)

Re: FAQ
« Reply #90 on: February 02, 2010, 11:53:49 pm »

Я ходил с магнумом в пошаге только в кожанке. Грейзеры и остальные мобы довольно мило умирали. Никто не спорит, что это бывает порой очень неприятно. с 48 хитами тем более. Однако это еще не самое страшное.

Короче так. Сюдя по всему ты крафтер. Если тебе нужны шкуры именно золотого гекко - могу для старта подкинуть 17 шт. за просто так, или в обмен на шкурки серебряных гекко.

Возможен, как вариант:  прокачай себе скитальца до 90%. не так и сложно, кстати. При встрече могу рассказать где водятся малые когти смерти и другой веселый народ, с которого можно неплохо получить експы.



Ну мне прокачать какой-нить навык до 100% не сложно, 10 ИНТ+трейт скиллфул, а то есть 30 очков за лвл, но скиталец - это конечно хорошо, вот только я не пойму, он, кроме как, на вероятность появления окна, где написано кого вы встретили, и выбор режима боя или вообще избежание, на что-нибудь влияет, ну.. кроме конечно же нахождения "специальных" мест, хотя я так толком и не понял, они в фонлайн есть или нет. Я знаю, что этот навык очень сильно ценится, но как он мне поможет найти золотых гекко? Он только поможет мне чаще избегать тех, кого я не хочу? Тогда это не так уж и важно, почти, ну... только избегать всех энкаунтеров возле городов, чтобы меня не нашли ПК.

Кста... я несколько часов блуждал на север-запад 2-3 клетки от Гекко (а потом во все стороны от Гекко)... чаще всего я видел надписи:
You encounter: Scavengers [около 15 раз]
You encounter: Robbers [5-7 раз]
You encounter: Highwaymen [3-4 раза]
You encounter: Crazies [МНОГО РАЗ (очень много)]
You encounter: Scavengers, Scavengers and Robbers [да! я решил не убегать, в итоге набрал большую кучу оружия и получил около 2.5к экспы, люблю лазерный пистолет, это же одноручная снайперка]

Потом у меня заболела голова, наверное мне будут сниться гулы... но я так и не увидел ни одного золотого гекко, да и вообще не понятно, что гекко будут там делать, хоть город и назван в их честь, ну что они забыли среди гулов и бандитов? Вообщем, давай я лучше у тебя эти шкурки буду покупать! За крышки, за шкуры браминов, за шкуры обычных гекк, за что хочешь.





Кста еще вопрос...

У меня перс с силой 4, combat shotgun имеет мин. силы 5, что бы им пользоваться, но... почему то я все равно могу с него кого-нить пристрелить... То есть у меня штраф к % попадания есть (который я не заметил)? Или это просто баг/еще недоделка фонлайн? На сколько я помню, из фоллаута2, если силы недостаточно, то это тоже самое, как если у вас сломана рука, а то есть, вообще не дает пользоваться данным оружием, или я уже забыл... давно это было. Так вот, просто мне интересно, чтобы мне с силой 4 использовать лазерную винтовку, мне надо на 12 левеле брать перк, который дает +3 к силе при проверке ношения оружия или нет? И 2 вопрос... этот перк рабочий, хотя, если я с силой 4 стреляю из комбат шотгана, то я думаю, там без разницы, рабочий он или нет? Так вот... как вообще мин. сила влияет на оружие, если им все равно можно пользоваться? % попадания я не знаметил, потому что смолл ганс у меня тока 45%... но я попал в скорпиона в упор, я не знаю, если бы у меня было 5 силы, % был бы такой же или выше, но я не думаю, что это влияет на %, оно должно влиять на то, можно им пользоваться, либо нет.




Извините, за то, что такой любопытный, но я забыл спросить:

Rifined Uranium Ore.... она не крафтится? А значит, как и/или где ее достать? И, наверное, это очень-очень сложно?
« Last Edit: February 03, 2010, 01:07:16 am by UbiValkin »
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: FAQ
« Reply #91 on: February 03, 2010, 01:41:57 am »

Скиталец в 100% дает тебе следующие плюсы:
1) Быстрая (относительно) скорость передвижения по глобальной карте.
2) Позволяет видеть координаты точки, что для любого крафтера весьма полезно, поскольку по координатам и примерному расположению квадрата можно составить ареалы обитания тех или иных мобов.
3) Высокий шанс избежать встречи с изобретательными пк и просто злыми крипами. (Но абсолютный гарант - 95%)
4) немного опыта:
1. Опыт за энкаунтеры получается в соответствии с уровнем скитальца только. Чем он выше, тем меньше опыта за обнаружение ты получаешь.
2. Существует три типа местности, на которых получается разное кол-во опыта.
  Опишу на примере Conductor'a (240% outdoorsman) -
первый тип: обычная местность - 5 опыта за животных, 20 за человеческие.
второй тип: гористая местность - 50 опыта за все энкаунтеры.
третий тип: великая пустыня - 75 опыта.

Странно, несмотря на некоторые задержки в течении 2 часов встретил около 15 энкаунтеров с золотыми гекко. В принципе, тебе стоит посмотреть правее Гекко. Точнее сказать не могу, поскольку малые проблемы с интернетом.
Как вариант в НКР можно договориться о покупке шкур золотого гекко.

Если так хочешь - можем начать конструктивную торговлю.

В Fonline2238 дает штраф к шансу успешной атаки цели. Вероятнее критические промахи с поломкой вооружения и т.д. Посмотри на форуме русском через поиск - тема неоднократно поднималась. (Fonline.ru)

Uranium Ore. ищи в Брокен Хилс. У мутанта рядом с шахтой вроде ты его покупаешь через диалог. Rifined Uranium Ore в том же бх можно получить у одного из гулей путем обработки твоего куска руду через диалог. К сожалению, не знаю у которого точно, поскольку  энерго как-то не по мне.
« Last Edit: February 03, 2010, 01:56:49 am by Anaji Heucler »
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.
Re: FAQ
« Reply #92 on: February 03, 2010, 02:27:36 am »

Да, спасибо за инфу, очень полезно. Кста, я тока что нашел их! Самый-самый север от Гекко, там, где кончается карта, мне попалась банда из 6 золотых 2 обычных. Так что, спасибо за предложение торговли, я, все таки, наверное, сам их буду добывать :p

Да, я, к сожалению, поздно посмотрел характеристики металл брони... когда я увидел защиту от лазер/плазмы... я понял, что ПвП из меня выйдет плохой... +мало EN, так что я только над мобами могу издеваться, ну и, конечно же, крафтить.

Но что еще хуже, я поздно, и даже случайно прочитал, что можно в сумме иметь 3 уровня профессий, а то есть, универсалом-крафтером не быть... я, конечно, не хотел все подряд крафтить, но хотя бы в 2 областях по макс... а так, придется 2/1 энерго/арморер брать, из-за этих ограничей появляется мысль использовать твинков, один - крафтер оружия, второй - брони, 3 - воин. Но я не люблю этого, поэтому приходиться делать что-то среднее между всем этим, только как я посмотрел в фонлайн, выносливость играет огромную роль в ПвП... так же как и удача не так бесполезна, как в сингл ф2... так что стандартный билд с сингл ф2 - это крафтер, который узнает об этом потом, а считает себя воином.



Кста, что на самом деле не так в моем билде?

ST 4 (лазерный пистолет требует 3, плазменный 4, потом на 12 лвле возьму перк для лазер/плазмо винтовки)
PE 7 (больше не получилось, тем более я не снайпер, хотя раньше всегда играл снайперами, поэтому я просто не могу взять низкий PE)
EN 5 (раньше я вообще брал 3, из-за чего PE было 9)
CH 3 (ну.. можно было бы и 1, но тут я думаю, все таки лучше хотя бы 3)
IN 10 (омг, что может быть лучше 25 очков за левел)
AG 10 (омг, я никогда за всю жизнь ф1 и ф2 не играл с меньшим количеством AP, чем 10)
LK 1 (... да, никогда не надеялся на криты)

Таги: Эн. оружие, Наука, Ремонт.

Трейты: Fast Shot, Skillful


На данный момент 8 лвл

Эн. оружие: 178%
Наука: 80%
Ремонт: 86%
Бартер: 37%
Скиталец: 40%
ни на что другое я поинты не тратил
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: FAQ
« Reply #93 on: February 03, 2010, 03:12:57 am »

Ну минус твоего билда это нечетные значения Perception и Endurens. Формулы плюсов, которые они дают, расчитываются исходя из кратности, т.е. разницы между 4 En и 5 En как таковой нет, кроме того, что будет 1 лишнее очко здоровья при получении уровня, что с лихвой можно компенсировать 1 уровнем лайфгивера. Perception, кстати, можно поднять сигаретами (Max +2 = считай, что это наркота, есть небольшой шанс привыкнуть, однако достать их проблем не будет.)

А вообще я придерживаюсь мнения, что лучше самому делать билд под себя, поскольку только перепробовав много вариантов, ты наконец найдешь то, что тебе по душе.


Проблемы со снаряжением и амуницией решаются коммуникацией с игроками. Я не сторонник мультов. И совершенно спокойно обхожусь без всякого хлама.

Кстати, как вариант тебе носить Combat Leather Jacket вместо металки. Выглядит не так пафосно, но на деле и сделать проще, да и класс брони не так сильно отличается.

Даже с бартером в 37% можно неплохо разжиться на всяких разностях и покупать тебе необходимое. Могу помочь с торговлей у нпс. Если, конечно будет время между терроризмом, крафтом и разработкой системы крафта. Ну, и естественно, реальной жизнью.

По поводу пвп-не пвп. Изначально любой крафтер уже не сможет стать полноценным бойцом. Из-за вкачивания навыков для профессий. (Исключение - профессия Доктора).Так вот, кое-где на русском форуме в обсуждениях уже были такие фишки, как "ВНЕЗАПНО" и т.д. Поверь мне, прямые руки и должное снаряжение в любом рейде дает тебе неплохой шанс наказать гопов, даже если они тяжи, идли снайпера. Не многие ожидают заподлянок. С некоторыми можно договориться. Просто используй голову для нахождения путей решения любой проблемы.

Мне мой нынешний билд крафтера очень приятен и удобен в обращении. 2 уровень легкого и Бронник 1 уровня. Сам себя обеспечиваю вооружением, броней, амуницией и т.д. В поисках спокойных мест для фарма встречал много интересных и занимательных энкаунтеров. Собираю с мобов оружие, делаю некоторые улучшения, если возможно, и через торговца продаю за хорошие деньги. Иногда наказываю неудачливых или неумелых "гопов". Иногда помогаю пижамкам. Иногда сам гопаю, но в разумных пределах и с большой долей РП, не убивая товарища, а просто его опрокидывая, изымая интересуюшие меня вещи и потом лечу человечка. Внутри игры я просто получаю удовольствие и общаюсь в свободное время с интересными для меня людьми, отслеживаю психологические схемы поведения, совершенствую навыки владения языками по мере возможности. Получаю фан и ищу мелкие недоработки, которые потом отправляю ГМ. 

Чего и всем желаю.
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.
Re: FAQ
« Reply #94 on: February 03, 2010, 01:00:56 pm »

кто-нибудь знает по какому принципу на тебя нападают мирные караваны? никак не могу понять, то можно спокойно на их глазах шмонать трупы и трясти перед ними пушкой, а то орут что я крыса и слишком близко к ним подошёл.
Logged

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: FAQ
« Reply #95 on: February 03, 2010, 01:19:03 pm »

кто-нибудь знает по какому принципу на тебя нападают мирные караваны? никак не могу понять, то можно спокойно на их глазах шмонать трупы и трясти перед ними пушкой, а то орут что я крыса и слишком близко к ним подошёл.

Тут есть одна хитрость. Npc лутают убиенных ими мобов по своему количеству. Т.е. если ты нарвался, к примеру, на схватку между караваном Нью-рено (3 человека) и Robbers\Maradeurs\Raiders(ну, допустим 5), то караванщики при успешном для них завершении боя облутают 3 R\M\R оставив остальных лежать спокойно. Если же ты сразу ломанешься их лутать - то будь готов получить пулей в задницу. Надо подождать, пока они успокоятся.

Есть другой вариант - если ты сам пристрелишь врагов каравана на удалении от неписей, то они не ломанутся подбирать шмот.

Так же, учитывай, что безопасное расстояние для разговора - это 1-2 гекса, соответственно аккуратнее с лутаньем. Некоторые неписи не лутают вообще, некоторые лутают - тут уж как повезет.

 
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.
Re: FAQ
« Reply #96 on: February 03, 2010, 02:26:00 pm »

Есть другой вариант - если ты сам пристрелишь врагов каравана на удалении от неписей, то они не ломанутся подбирать шмот.



Хмм... я очень-очень далеко пристрелил Holy Man'а от них, они даже, вроде, не были видны, и тут вдруг эта merchant размахивая руками выбегает из неоткуда, чтобы посмотреть что у него есть, я решил рискнуть, ну... мне просто очень надо был его нож..., как она сразу начала в меня палить, правда ее охрана была далеко, поэтому стреляла в меня только она, я то убежал, но все равно, мне кажется им наплевать на расстояние, даже если они вне зоны видимости.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: FAQ
« Reply #97 on: February 03, 2010, 02:33:00 pm »

встретил два каравана: гекко и брокен хилс. они сразу же начали в меня палить. карма нулевая что у гулей в гекко, что у людей в БХ. это какой-то очередной баг? или это как-то связано с моим гражданством ГУ?
Logged
Re: FAQ
« Reply #98 on: February 03, 2010, 05:52:29 pm »

кто-нибудь знает по какому принципу на тебя нападают мирные караваны? никак не могу понять, то можно спокойно на их глазах шмонать трупы и трясти перед ними пушкой, а то орут что я крыса и слишком близко к ним подошёл.

они производят *хомяк детектед*
Logged
Re: FAQ
« Reply #99 on: February 04, 2010, 07:11:02 am »

Как найти пещеры в которых есть когти смерти?
Logged
Re: FAQ
« Reply #100 on: February 04, 2010, 11:35:32 am »

вроде где-то говорилось, но поиск не дал результатов. можно ли прописать в терминале базы, например, гражданина ГУ, не как члена, а как друга? т.е. что бы он видел базу на карте.
Logged

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Re: FAQ
« Reply #101 on: February 04, 2010, 12:35:15 pm »

вроде где-то говорилось, но поиск не дал результатов. можно ли прописать в терминале базы, например, гражданина ГУ, не как члена, а как друга? т.е. что бы он видел базу на карте.

Ты ставишь ему дружественный статус, приводишь его на базу и вроде все. (Не уверен - попробуете/напишите)

Как найти пещеры в которых есть когти смерти?

Найти квадрат, в котором можно попасть в пещеры, и постараться без потери нервов зайти в нужную. (таких пещер 2 вида)
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.
Re: FAQ
« Reply #102 on: February 04, 2010, 01:50:01 pm »

Эххх... в вики есть на 12 лвле перк Weapon Handling, который требует всего 5 ловкости (у меня 10) и позволяет дать силе +3, когда определяется мин. сила при ношении какого-либо оружия... но в игре, к сожалению, его нету...

Вопрос: Очень сильно недостаток силы повлияет на выстрелы из лазерной/плазменной винтовки, или мне до конца жизни ходить с плазменным пистолетиком...? Я имею ввиду формула, хотя бы примерная, и, может, это можно компенсировать чрезмерно высоким навыком в энерг. оружии, как например недостаток PE? Просто у меня уже два лазерных пистолета взорвалось в руках, но их не так жалко + они были поломаны в хлам, поэтому я ожидал, что рано или поздно это случится, а вот винтовку жалко пробовать, если критические ошибки будут на каждом 4-5 выстреле, из-за недостатка силы, то тогда я лучше буду крафтить их для экспы и продавать.
Logged
Changed nickname. This acc not in use anymore. Please, devs/mods/gms/ whoever, you can delete it.
Re: FAQ
« Reply #103 on: February 04, 2010, 02:05:25 pm »

Найти квадрат, в котором можно попасть в пещеры, и постараться без потери нервов зайти в нужную. (таких пещер 2 вида)
А можно поподробнее что за 2 вида и в какие нужно заходить? я нашёл квадрат рядом с редингом - там большая извилистая пещера -только кроме всяких бандитов в них ничего нет. в каких именно когти смерти?
Logged
Re: FAQ
« Reply #104 on: February 04, 2010, 03:22:16 pm »

Имеется в виду, что на этом квадрате, в пещерах, тебе рано или поздно попадутся десклы.
Logged
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
 

Page created in 0.108 seconds with 23 queries.