fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • April 29, 2024, 10:59:27 am
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1]

Author Topic: Переработка системы крафта (Только рабочая тема)  (Read 2655 times)

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline

Собственно, мы вот тут с Nilf-GaaRd подумали над тем, как можно модернизировать систему крафта с учетом интересов и чистых боевиков, и простых крафтеров. Долго-долго думали, разбирались в данных Fallout wiki и просто разного счастья (благо его навалом) и пришли вот к такому выводу.

Поскольку хочется разнообразить геймплей и улучшить уровень взаимоотношений именно игроков друг с другом (а не тупое использование мультов, которое мы наблюдаем сейчас) и немного расширить РП, мы решили предложить разработчикам изменить определенные аспекты.

К примеру, почему человек, который хорошо разбирается в легком вооружении, часто им пользуется, не может заменить обычный барабан у .44 Magnum на более удобный в перезарядке откидной барабан (имеется ввиду, что при наличии у него Speed Loader и .44 Magnum в руках + определенный навык Small Guns)?

Или та же ситуация с Desert Eagle. Купил Extended Magazine, заменил обыкновенный на расширенный, и всего-то делов.

Тоже самое и с Assaut Rifle (купил - установил.)
 
По-моему это как минимум странно, ведь если ты с этим работаешь, чистишь, ухаживаешь, то должен понимать и принципы работы. А с Scope все вообще просто - прикрепил и нет проблем. (как в принципе и с Night Vision)
 Тем более в Пустоши выживает сильнейший с головой на плечах (если смотреть здраво, а не с позиции ребенка.)

Таким образом, хочется ввести в игру возможность прикручивать девайсы (уже доступные в крафте) к оружию, просто понимая принцип работы (для этого много мозгов не надо).

Т.е. уже сейчас для создания Extended Magazine, Speed loader, Scope нам необходима профессия Gunthmith (small guns) lvl [1] Так почему же для того, чтобы это прикрутить, требуется знание полной ветки технологии? Фактически это может сделать любой солдат.

Предложение №1 - если хочешь получить из Desert Eagle обычного Desert Eagle (Exp.Mag.), то тебе нужно:
1) Знание легкого оружия на определенном % навыка,
2) Наличие пистолета в инвентаре,
3) Наличие улучшенного магазина
4) Человек, готовый за символическую сумму в N крышек показать как это делается.
(любой торговец оружием)
(чтобы как-то привязать всех воинов к реалиям).

 Скажем просто попробовать это сделать сначала в тепличных условиях, а потом уже ты знаешь как это делать, и сможешь повторить в любом месте сам.

Предложение №2

Сделать древообразную систему крафта. (Модернизированный вариант нынешних будней TLA).

Поясню - имеется в виду, что для того, что бы  с нуля собрать к примеру Sniper Rifle, надо будет пройтись по такой цепочке:

Pipe Rifle >>> Red Rider BB Gun >>> Red Rider LE BB Gun >>> Hunting Rifle >>> Scoped Hunting Rifle >>> Sniper Rifle.

Конечно,  это потребует введения нового контента, но ,как мне кажется, дело того стоит.

Вот примерная схема реализации (тапками не кидать, не понял как делать тут таблицыt):



Вот такие циферки 150 / 120 / 90  - это значит что нужно  150 % Small guns / 120 % Repair / 90 Science.
Если стоит только одна циферка - значит такой навык Small Guns необходим для улучшения


Остальное я думаю понятно и так.

Ресурсы, которые требуются для улучшения (кроме FN FAL HPFA) мы хотим убрать ( причина - предложение 1). Опыт за улучшение оставить прежним. Ресурсы, которые требуются для создания вооружения, можно немного уменьшить, но увеличить, к примеру, содержание сплавов в рецептах. Или просто оставить требования на них прежними, но + необходимость нахождения в инвентаре оружия - прародителя  (смотрим схему) и Tools в каждом из рецептов.

Концепт Пистолетов и Пистолетов-пулеметов уже готов. Схему, к сожалению, сделать мне не так просто., поскольку работаю на маленьком ноутбуке. Скорее всего на днях выложу.

Концепт Брони прорабатывается.

Концепт Тяжелого вооружения - на зачаточной стадии.

Концепт Энергетического оружия - на зачаточной стадии.

Концепт Медикаментов находится в разработке.

Концепт Подрывника  - на зачаточной стадии.

Концепт оружия ближнего боя - на зачаточной стадии.

Буду время от времени обновлять пост и/или добавлять то, что предложит NIlf-GaaRd. Пожелания принимаются. Быстро это делать не смогу из-за реала.  Примерно неделю, полторы.

Во время разработки пытались учесть нужды крафтеров и нужды боевиков, добавить немного вкусностей в игру, а так же разнообразить унылое существование игроков во вселенной. Ведь теперь будет стимул у боевиков отыгрывать чистых боевиков, у крафтеров - истинных крафтеров, у барыг - барыг, и так далее.

Добавленные стволы были взяты из FT, со всеми характеристиками они как раз занимают свои промежуточные звенья. Кстати, к слову пытались еще сохранить некоторое подобие реалистичности. поскольку имея на руках охотничье ружье, не так уж и сложно его довести до подобия автомата. (естественно жалкого подобия, но на то и реал, как говорится.) Скорее всего еше пересмотрим сбособы сбора инструментов, а именно Sledgehammer'a, поскольку это все таки грозное для диких тварей оружие даже при навыке 80% Melee weapons.

Идей много, буду периодически обновлять пост, так что следите, ребят. Когда полностью оформим Легкое Оружие, можно будет перевести и стукнуть девам, мол смотрите, какая есть идея. Я думаю они согласятся пускай такой. Но все же помощи.
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline


Так , ребят, несколько правил в данной теме:

Если есть хорошая идея (продуманная) - выкладываем ее после подготовки (Логические связки + схема реализации + собствеено к какому концепту относится. )

Все обсуждение - где хотите, но не здесь - чисто рабочие моменты.


Меня найти сложно, но все таки можно. ;D

Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.


Так , ребят, несколько правил в данной теме:

Если есть хорошая идея (продуманная) - выкладываем ее после подготовки (Логические связки + схема реализации + собствеено к какому концепту относится. )

Все обсуждение - где хотите, но не здесь - чисто рабочие моменты.


Меня найти сложно, но все таки можно. ;D



приведи конкретный пример,как показывает практика люди лучше всего воспринимают комиксы.
Logged

Хотел бы добавить свою идею частично имеющею отношение к крафту а вернее к ремонту. Я бы хотел в вести  два концепта.

Логическая предпосылки.

1)Броня уменьшает свои характеристики с износом, а оружие нет (снайперская винтовка сломанная на 99% стреляет также как и новая, что не логично).
2)С низким уровнем ремонта  не возможно починить оружие(броню) до первоначального состояния.


Реализация.

1) Такая же как и у брони.
Например: при повреждении оружия на 10% на такую же величину падает его качества (дальность, урон, точность выстрела).
2)В вести параметр количество очков прочности(жизни) объекта(например ББ 1000ед. каждые 10% износа  это минус 100ед. прочности, и уменьшение на 10% всех характеристик брони). Ед. прочности это сколько броня поглотила (урон нанесенный игроку минус урон прошедший через броню)
Дальше при починки данной вещи навыком ремонта < 100 максимальная прочность восстановиться только на 95%(то есть половина от текущего повреждения, и больше его поднять будет нельзя, а также качественные характеристики объекта будут снижены), а при навыке больше 200 восстановиться на 100%(и восстановится все его качества, если они не были понижены неумелым ремонтом). Также крафт с этого объекта другого более высокого (ББ->ББ мк2) не изменял текущие статусы объекта.


Концепты которые затронет.

1) Концепт: состояние объекта от его уровня повреждения.
2) Концепт: систему развития ремонта.
« Last Edit: January 27, 2010, 12:56:36 pm by Tormgor »
Logged

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline
Обращение к девелоперам.
« Reply #4 on: February 03, 2010, 04:03:25 pm »

Dear developers. You are disturbed by the russian speaking  server community. We see that you actively work over perfection of project Fonline2238, and yours faithfully we concern your works.

 Could you slightly open veil of secrecy over your further plans. Whether you are going to to change craft system, and if "yes", in what direction? Whether ideas and offers from outside (i mean players-crafters) on improvement nowadays systems of craft interest you. As we actively test system, we see some discrepancies and problems and are very interested in its development and to increase of interest to the project and its balancing, whether is possible  to co-operate  with you productively or in your plans on development there is no place for ideas from outside or there is strict plan of working out and not subject to changes/additions. Whether you have your own ideas on attraction of the ingame public to noncombat trades and playing peace characters as at present we have only two ways of development as those, namely the Gangster against Crafter. Actually others variants are only small updatings of already existing system of lvling up you charecter. We collect the various information from players and would like to lead this information to you, because we consider that there are some ideas, which are worthy and  could promote development of game process, and, as consequences, communications improvements between players, immersings in the game world of everyone and to development of possibilities of Role Playing Game. Sry for my English.


Может кто проверить грамотность и грамматику, а ото у меня мозги закипают...
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.

нормально, я писал про "ссаную тряпку" и меня поняли, так шо туда пиши
Logged

Anaji Heucler

  • I'm back, bastards
  • Offline

Мля...Ну собственно есть новость по поводу внедрения уже доработанной системы крафта.

После довольно длительной конференции в Skype разработчики кроме ряда интересных перлов выдали примерно следующее:

Внедрение новой системы крафта будет происходить по разработанному заранее плану. Вашу идею мы постараемся использовать, но не полностью. Возможно только наиболее интересные моменты. Сроки внедрения не разглашаются.

Если честно, то они и понятия не имеют, когда именно, поскольку 3d вариация отнимает безумное количество времени.

Однако есть и хороший момент - мы были первыми, и наиболее структурированы в этом плане. В общем тему удалить, всем спасибо за участие
Logged
"It's Just a game..." (c) 2238 - Anaji.

I'm Frau Heucler, And, please, would you be so kind to leave all your nazi or historical ideas in your mind and try not to disturb anyone about this stuff. Let them remain untouchable and cover them with the oblivion dust.
Pages: [1]
 

Page created in 0.051 seconds with 18 queries.