fodev.net
15.08.2009 - 23.06.2013
"Wasteland is harsh"
Home Forum Help Login Register
  • April 29, 2024, 05:59:10 pm
  • Welcome, Guest
Please login or register.

Login with username, password and session length
Play WikiBoy BugTracker Developer's blog
Pages: [1] 2 3 4

Author Topic: Пвп снайпер  (Read 11593 times)

Пвп снайпер
« on: November 13, 2010, 04:27:32 am »

Начал качать 1го чара - пвп снайпера. Пока что качаюсь с leather armor mk2 и assault rifle. Возникло несколько вопросов.

Первый билд был полным говном, даже обсуждать уже незачем. Билд планирую такой.

ST 5 PE 7 EN 6 CH 3 IN 5 AG 5 LK 10 (см. 3ий пост)
+ finesse
+ small frame

На 3ем беру Awareness.
На 6ом More Criticals.
На 9ом Better Criticals.

Дальше не знаю особо. Хотелось бы выслушать мнения более опытных игроков, т.к. я сам только начал.

И где качаться? На molerats заебывает на 10ом левле примерно, куда дальше-то?
« Last Edit: November 13, 2010, 07:26:00 am by Bester »
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #1 on: November 13, 2010, 04:55:37 am »

.
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #2 on: November 13, 2010, 07:25:19 am »

Этого тоже удалил в общем.

Теперь так:

ST 3
PE 8
EN 4
CH 1
IN 7
AG 8
LK 10
+finesse
+small frame

Перки awareness, more criticals, better criticals, weapon handling, more criticals до 21-го.

Хп на 21-ом - 106, но в BA должен выносить удары минигана на расстоянии 20ти хексов пару раз.

Что скажете, господа? И ведь more criticals можно брать сколько-угодно раз? В таком случае на 21-ом левле будет 40% крита. Если не ошибаюсь, прицельный выстрел дает 60% крита, в таком случае любое попадание будет гарантированным критом. Все верно?
« Last Edit: November 13, 2010, 07:29:30 am by Bester »
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #3 on: November 13, 2010, 11:09:27 am »

Хп на 21-ом - 106, но в BA должен выносить удары минигана на расстоянии 20ти хексов пару раз.
106 ХП... единственное, что хорошо, что тебе не нужно боятся инста килла, так как он ни чем не будет отличаться от обычного выстрела, который убьет тебя сразу.

И ведь more criticals можно брать сколько-угодно раз? В таком случае на 21-ом левле будет 40% крита. Если не ошибаюсь, прицельный выстрел дает 60% крита, в таком случае любое попадание будет гарантированным критом. Все верно?
Нет, не верно. More critical можно брать до 3 раз.
Также шанс крита в глаза зависит от твоей удачи + базового шанса крита, а то есть с 10 удачей и без перков у тебя будет 70% шанс крита в глаза и 50% в голову. Если добавить к этому х3 more criticals, тогда 85% и 60%, с файнезом 95% и 70%.
С 6 удачи без перков у тебя будет 56.4% шанс крита в глаза и 39.6% шанс крита в голову. С х3 more criticals 71.4% в глаза и 54.6% в голову. С файнезом 81.4% и 64.6%.
10 Удачи это конечно должно быть, а вот файнез трейт... если у твоей жертвы много удачи, тогда это плохо. Так как удача дает каунтер ролл против байпасса брони, а то есть чела с 10 удачей сложнее байпасснуть почти в 2 раза, чем чела с 6 удачи. А если ты его не байпаснешь, то с твоим файнезом ты его только насмешишь своим уроном. Файнез бери в том случае, если собираешься стрелять ноги/руки, так как там нужен базовый крит шанс высокий, потомучто удача влияет на это не сильно, так что 10 удачи+х3 more crit+файнез хорош для стрельбы по конечностям.


3 силы + weapong handling = ??
только если ты energy снайпер, и то, тратить перк на это... уж лучше 4 силы и ешь баффаут когда нужно пострелять с винтовки, а так юзай пистолет для ПвЕ или просто если баффаута нету... ;p
EN 4 = плохо, поломанные конечности, частые нок дауны и ауты, и т.д.
IN 7 = зачем 7-ой? 6 нужно для BRoF'а и Shaprshooter'а, если собираешься брать, иначе можно вообще 5 сделать, лучше кинь остаток в PE.

Вообще что нужно, так это 10 удачи, 8 или 10 выносливости, много PE.
Можешь сделать 1 силы + weapong handling, будет -20% попадания с винтовок, зато много поинтов на всякие там PE, ENы и LKи.
Не знаю какой у тебя стиль игры, может ты такой, что тебе и ХП не нужны, так как тебя никто не ловит, тогда бери свои 4 выносливости и бегай с 106 ХП пока кто-то случайно не кликнет на тебя мышкой или просто даст 2-3 очереди с p90 с далека или просто 1 крит очередь с любого оружия... или просто не прострелит тебе голову байпассом с какой-нить винтовки на ~100 урона. ;p
Тебе нужно 200-243 ХП, правда будешь ругаться на инсты с маузера.
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #4 on: November 13, 2010, 12:13:10 pm »

Во-первых я не знаю, сколько нужно вложить в SG что бы хорошо стреляло издалека. Например, если опустить инту до 6, то на 21ом у меня будет уже не 245%, а 229%. На расстоянии 40 хексов сколько нужно скилла что бы хитрейт был 95% в глаз?

Далее, я могу выкинуть из агилы немного поинтов и взять BRoF, что бы компенсировать. И выкинуть из инты единичку. Тогда будет En 8. Значит хп будет 154. Все равно ведь маловато по твоей логике. Можно выкинуть один из трех more critical и взять лайфгивера на 12ом, тогда в итоге будет 194хп. И 90% крита в глаз. Но ведь если я правильно понимаю, сейчас есть способы избежать ослепление в глаз (отвернуться, ендуранс, стоунвол). Поэтому при встрече нагибатора с big guns, надо будет криплить ноги и руки, я правильно понимаю? Каковы будут шансы крита в ноги и руки при таком билде? (я не совсем понял как расчитывается крит в другие части тела)

Edit: а не, чушь написал. Броф мне не взять с агилой 5. Вобщем не понимаю откуда брать поинты для EN.

Quote
3 силы + weapong handling = ??
Понятно, про 3 ошибся. Тогда можно сделать 2 силы + weapon handling. Еще один вытащить из агилы, еще один из инты. Еще одного не хватает.
« Last Edit: November 13, 2010, 12:22:38 pm by Bester »
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #5 on: November 13, 2010, 12:33:33 pm »

Во-первых я не знаю, сколько нужно вложить в SG что бы хорошо стреляло из далека. Например, если опустить инту до 6, то на 21ом у меня будет уже не 245%, а 229%. На расстоянии 40 хексов сколько нужно скилла что бы хитрейт был 95% в глаз?
На расстоянии в 40 гексов смотря с чего.
С 8 PE, long ranged оружием, заряженным .233 калибром по цели в БА с 10 АГИ тебе нужно 40*4+20+10-20+95+60-6*16=269% SG, с 10 PE это 237%, а если стреляешь с АК, то добавь еще 20%.
У тебя 8 PE... и 7 IN, будет лучше 9 PE и 6 IN, а если не хочешь курить сигары и не нужен Sharpshooter и BRoF, тогда лучше 10 PE и 5 IN. PE в любом случае даст больше % попадания чем твой IN.

У тебя со смолл фреймом есть целых 41 поинтов! Это так много, что можно сделать что захочешь с 7 характеристиками.
41 поинт,
-1 на харизму,
-1 на силу,
и того 39 поинтов на 5 характеристик. S P E C I A L
10 на удачу,
29 поинтов, S P E C I A L
5 или 6 на IN,
24/25 поинтов, S P E C I A L
И того в худшем случае 24 поинта на 3 характеристики.
PE - каждая дает 16% к навыку, также тебе нежно хотя бы 8, если хочешь стрелять с АК норм, со снайперкой лучше 10 PE ил 8+sharpshooter, для 50 обзора.
Можно вообще 24/3 и все сделать по 8. Можно 6 Аги и 10 PE или 6 Аги и 10 EN, а можно 6 EN и 10 Аги ;p это как ты там решишь.
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #6 on: November 13, 2010, 12:58:32 pm »

Зависеть от наркоты не хочу, не мой стиль.

В общем выходит, что нужно делать так...

2 ST
7 PE
8 EN
1 CH
6 IN
7 AG
10 LK
+small frame
+finesse
Перки: awareness, more critical, better critical, lifegiver, weapon handling, BRoF, more critical

В итоге имеем:
- 193 hp
- 231% SG
- 90% крита в глаз

Вроде все отлично, только вот этот снайпер нихуя не попадет с 40 хексов, верно? Я не знаю точную формулу, но примерно видно, что стрелять будет косо.

Выходит, надо менять лайфгивер на шарпшутер. Тогда стрелять будет вроде норм..? Но вот хп будет 153. Вообще мне говорят разницы между 153 и 193 особой нет, один нокаут и по-любому слив. А из далека несколько попаданий все равно в БА можно вынести. Зато хоть попадать буду. Правильно или несовсем?
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #7 on: November 13, 2010, 01:01:07 pm »

1. Можно просто убрать BRoF и взять sharpshooter.
2. Убери 1 из AG и дай 1 в PE, так как BRoF больше не нужен.
Logged

Graf

  • Moderator
  • "Next Day" developer
  • Offline
Re: Пвп снайпер
« Reply #8 on: November 13, 2010, 01:15:20 pm »

НЕ нужно делать так...
2 7 8 1 6 7 10
А вот так очень даже: 2 9 6 1 6 7 10
Logged

Resp

  • I'll shoot second =]
    • spnet
  • Offline
Re: Пвп снайпер
« Reply #9 on: November 13, 2010, 01:55:14 pm »

http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=15672
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=18173
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=13451

если ты уже опытный игрок и представляешь скок у кого м.б. хп
то с удачи 1, интелект 6 и ... вообщем 6 Эндуренса и брать Крутизну заместо Осведомлённости.
Logged
I'm sorry for my poor English. Please correct me, I will learn
"Hell," said Tanner. "That's my name...." (с)
http://wasteland.spb.su/fo/?s=2&t=4
Re: Пвп снайпер
« Reply #10 on: November 13, 2010, 02:10:25 pm »

Глупо делать 2 силу ради 10 лака и потом брать вепон хандлинг, так как +3 лака (который мог бы быть в силе) - это 3%, а перк мор критикал дает 5%, а значит на силе экономить нелепо.
Logged

Doctor Eex

  • TEE Hive Father
  • Offline
Re: Пвп снайпер
« Reply #11 on: November 13, 2010, 02:19:44 pm »

"так как +3 лака (который мог бы быть в силе) - это 3%, а перк мор критикал дает 5%, а значит на силе экономить нелепо."
3 лака дают больше чем 10% на шанс попасть в глаза. а значит вышесказаное нелепо.
Плюс шанс на то, что у ТЕБЯ глаза не выпадут.
И особенно глупо лезть с советами, ничего не понимая в механике критов

Брать 1хкрутизну снайперу всместо осведомленности НЕ СТОИТ
« Last Edit: November 13, 2010, 02:28:03 pm by Doctor Eex »
Logged
Re: Пвп снайпер
« Reply #12 on: November 13, 2010, 03:00:58 pm »

Морозишь хрень. 10% шанса ПОПАСТЬ тут вообще ни при чем, так как на шанс попасть у тебя влияет Персепшен, скил, бонус оружия, дистанция до цели и класс брони противника.
На критикал влияет лак, перк файниз и место куда стреляешь, причем каждое место дает ФИКСИРОВННЫЙ бонус к шансу крита.
А сам критикал ролл зависит от броска кубиков и +20 если есть перк бетер критикалз.

про собственный шанс не потерять глаза от лака я вообще слышу впервые.
Logged

Doctor Eex

  • TEE Hive Father
  • Offline
Re: Пвп снайпер
« Reply #13 on: November 13, 2010, 03:16:40 pm »

 Попасть в глаза и критануть. если ты снайпер, то что ты НЕПОПАДАЕШЬ вообще не рассматриваем.
Если снайпер попал в глаза и не кританул - считай что не попал. И скорее всего сдох.
 Речь идет о критах.

" ФИКСИРОВННЫЙ бонус к шансу крита"
"про собственный шанс не потерять глаза от лака я вообще слышу впервые."

Нуб и опозорился - иди учить матчасть
« Last Edit: November 13, 2010, 03:19:14 pm by Doctor Eex »
Logged

Resp

  • I'll shoot second =]
    • spnet
  • Offline
Re: Пвп снайпер
« Reply #14 on: November 13, 2010, 03:19:14 pm »

....
Брать 1хкрутизну снайперу всместо осведомленности НЕ СТОИТ
если в РТ, то очень даже стоит
там даже 8 могут не спасти
аварнесс в РТ бесполезен
50 гексов - почти недостижимое растояние (поэтому и PE не так сильно нужно 10, хватит 8-9)
2 тяжа с двумя очередями из авиков с БРД с 40 гексов = ты труп
тафнесс защитит от тяжей, которые на тебя будут бежать, а у них ED много, а вот он то и проверяется при кнокдаунах, накаутах и т.п.
читаем вики

На критикал влияет лак, перк файниз и место куда стреляешь, причем каждое место дает ФИКСИРОВННЫЙ бонус к шансу крита.
А сам критикал ролл зависит от броска кубиков и +20 если есть перк бетер критикалз.
тут ты сам ответил
больше лака - больше шанса нанести крит
изучай на вики формулу вероятности крита

Logged
I'm sorry for my poor English. Please correct me, I will learn
"Hell," said Tanner. "That's my name...." (с)
http://wasteland.spb.su/fo/?s=2&t=4
Pages: [1] 2 3 4
 

Page created in 0.074 seconds with 21 queries.